Skip to content Skip to footer
Как выбрать колоду карт Таро

Как выбрать колоду таро

Вопрос который задают начинаюшие по выбору первой колоды как таро.
У многих желающих начать изучение карт Таро возникает закономерный вопрос с какой колоды начать, какую колоду выбрать. Это действительно не самый простой вопрос для человека который только собирается погрузиться в этот удивительный и увлекательный мир предсказаний.
Что мы видим сейчас — на рынке представлено несколько тысяч разнообразных колод разных авторов сделанные по мотивам классических сюжетов и до новомодных авторских версий. И в этом большом многообразии выбора просто глаза разбегаются, вы просто не знаете на чем остановиться, визуально нравиться вот эта или эта, но подойдет ли она именно мне, смогу ли я на ней гадать? Не ошибусь ли я с выбором, вдруг прогадаю? Такие и множества подобных вопросов встают перед вами.

Мой личный опыт

Я не выбирал первую колоду, она выбрала меня сама

Я избежал мук выбора по одной простой причине У меня все происходило несколько иначе - однажды мне совершенно случайно в поисковой выдаче в интернете подмешались картинки которые я никогда ранее не видел. Это были загадочные для меня изображения некоторых карт, как потом оказалось из классической колоды Уэйта, однако по какой то мне неведомой причине их внешний вид притягивал мое внимание снова и снова. На тот момент я вообще ничего не знал о картах Таро, именно эти изображения и заставили меня прикоснутся к этому удивительному миру. И для меня в данном случае выбор был предрешен я и по сей день в большинстве случаев использую различные варианты этой колоды.

Радужное таро Уэйта
Радужное Таро Уэйта - US GAMES

Важный момент при выборе колоды

Перед выбором своей колоды карт Таро лучше изучить основы с самого начала

Итак какие советы можно дать по выбору колоды есть один важный момент, для того чтобы начать работать с картами ТАРО вам нужно прежде всего изучить основы, понять суть и значение каждой карты в разнообразных ее аспектах. И для этого вероятно наилучшим образом подойдут классические колоды. Есть два основных направления французское и английское. К первому относится колоды марсельского таро и Таро Папюса, а ко второму колода Уэйта и Таро Тота Алистера Кроули

121212
Французская школа Таро
Французская школа Таро известна с восемнадцатого века и Марсельское Таро принято считать отправной точкой всех последующих колод.
5656
Английская школа Таро

Английская школа таро представлена яркими представителями ордена Золотой зари Алистером Кроули и Артуром Эдвардом Уэйтом.

marsell taro
Марсельское Таро
Таро Папюса
Таро Папюса
Таро Тота
Таро Тота
Таро Уэйта
Таро Уэйта
Колода Таро Артура Эдварда Уэйта

Какую колоду Таро выбрать новичку ?

Почему сначала нужно выбрать классическую колоду для изучения карт Таро

Я бы вам рекомендовал начать с Таро Уэйта, во первых это классическая английская школа и эта колода не теряет своей популярности последние сто лет. Колода была создана в самом начале двадцатого века Артуром Эдвардом Уэйтом почетным членом мистического ордена «Золотая Заря» и известным исследователем масонства и каббалы. Иллюстрации выполнены английской художницей Памелой колман Смит в простой, лаконичной и интуитивно понятной манере сохраняющей при этом целостность восприятия. И чем дальше вы будете погружаться в мир арканов таро, хитросплетений знаков и символов, тем интереснее и неожиданнее вас будут формироваться предпочтения на основе уже полученных знаний и вы сможете сделать уже более осознанный выбор своей колоды карт Таро и возможно он будет отличаться от первоначальных предпочтений.

Формат и размер колоды карт Таро

Подберите размер колоды чтобы она удобно лежала в вашей руке

На что еще нужно обратить внимание - на размер колоды карт. Большинство колод выпускается стандартного, классического размера - 7х12 см, но есть колоды еще большего формата или наоборот мини вариант, который легко можно носить с собой, вот например от издателя US Games. В зависимости от размера вашей руки вы можете определиться с наиболее подходящим для вас форматом колоды, чтобы в последствии было удобно мешать карты.

Мини размер кололы Таро
Мини размер колоды Таро
klassik
Классический размер колоды Таро
bolsh
Нестандартный размер колоды Таро

Размер колоды

Посетите эзотречиский магазин и подберите колоду по размеру

Для того чтобы колода карт Таро максимально удобно легла у вас в руке, кода вы выбираете свою первую колоду будет правильно посетить ближайший эзотерический магазин и продавцы покажут вам различные варианты и вы сможете определиться с выбором.

taroshop
km3

Консультации и гадания на картах Таро

Консультации на картах Таро. Даю практические ответы на ваши вопросы в жизненных ситуациях требующих принятия решения. Чтобы получить мою помощь и изменить свою жизнь к лучшему просто напишите мне.

MagTaro © 2024  Гадание, Магия, Обряды